методическая копилка

На занятиях по развитию логического мышления дошкольники играют в игры, которые насыщены логическим содержанием: логические блоки Дьенеша; игры-головоломки («Танграм», «Волшебный круг», «Головоломка Пифагора», «Колумбово яйцо», «Вьетнамская игра», «Пентамино»); палочки Кьюзенера.

Конкурс чтецов  — соревновательное мероприятие по чтению вслух  отрывков из поэтических и прозаических произведений российских писателей. Проводя это мероприятие у детей выявлялись лидерские качества и соревновательный дух.

Новый год — главный календарный праздник, наступающий в момент перехода с последнего дня текущего года в первый день следующего года.

Проводя данное мероприятие в нашей групее дети учатся чтить традиции семьи и народа.

Произведения Корнея Ивановича учат детей смелости, доброте, отваге, состраданию, показывают, что всегда побеждает добро, справедливость.

Из данного мероприятея дети увидели различные нравственные качества и выделили для себя главные.

День памяти Александра Пушкина ежегодно отмечают 10 февраля.Александра Сергеевича по праву называют солнцем русской поэзии. Его бессмертное творчество нашло преданных поклонников по всему миру. В этот день принято чтить память писателя, вспоминая его лучшие стихи и другие произведения.

Участвуя в данном мероприятии дети поняли как важно не забывать истоический людей

Олимпийские игры имеют огромное значение для общества, так как они помогают укрепить связи между нациями и народами, способствуя развитию культурного и спортивного взаимодействия.

Данное мероприятие показало детям традицию нашей страны и проверку их физической подготовки.

Елочные игрушки — это незаменимый элемент новогоднего и рождественского декора, который помогает создать атмосферу праздника и уюта в доме. Они добавляют яркости и красоты к праздничной елке, и каждая игрушка имеет свой особенный смысл и значение.

Участвуя в данном мероприятии дети развивали свои творческие способности

Бессмертный полк  – увековечение подвигов героев Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений.

Данное мероприятие показало детям важность воспоминаний о родствениках, которые совершили подвиг.

Шахматы -  настольная  логическая игра с шахматными фигурами на 64-клеточной доске, сочетающая в себе элементы искусства, науки и спорта.

Участвуя в данном мероприятии, дети развивают логику, мышление и соревнователный дух.

День Победы отмечают каждый год. Этот день является выходным днем и в этот день по всей России проходят многочисленные марши в честь Великой Победы. А самая главная важность праздника в том, чтобы мы никогда не забывали подвиг наших дедушек и бабушек.

Данное мероприятие показало детям важность героических потупков прошлого и соблюдение традиций нашей страны.

23 февраля был официально назван "Днем Красной Армии". Этот праздник был создан для того, чтобы чтить подвиги армии, солдат, героев, которые ценой собственной жизни защищают нашу родину.

Восьмое марта - Международный женский день. Он отмечается во всём мире. Этот праздник очень символичен - он отмечается весной, когда просыпается природа. Все женщины и девочки в этот день принимают поздравления и подарки.